image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в малонаселенных деревнях

1345

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них в жилом фонде по причине неосторожного обращения с огнем при курении заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Кузнецов провел профилактическую беседу с жителями населенных пунктов Саковцы, Гладыши и Галик. Данные встречи проводились в местах остановки автомагазинов.

Представитель РОЧС рассказал жителям деревень о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, об основных причинах их возникновения, пояснил, что зачастую причинами пожаров становятся человеческая невнимательность и незнание элементарных правил безопасности.

Денис Васильевич привел факты пожаров, когда пренебрежение правилами безопасности стоило человеку жизни. Ведь нередко привычка курить в постели, а вдобавок — в нетрезвом состоянии, оборачивается трагедией. И чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие далеко не здоровый образ жизни.

К сожалению, любителей такого «комфорта» еще немало, особенно в малонаселенных деревнях. Для самих виновников подобные происшествия оборачиваются, как минимум, закопченной квартирой, сгоревшей постелью и мебелью, но иногда курение может привести к плачевным последствиям. Поэтому Денис Васильевич призвал присутствующих не допускать курение в постели, тушить окурки и спички.

Не осталась без внимания тема выжигания сухой растительности и сжигания мусора на приусадебных участках. Денис Васильевич напомнил, что выжигание сухой растительности запрещено, напомнил правила безопасности при разведении костра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть