image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактический сельский сход

2590

В рамках Единого Дня безопасности в агрогородке Тышковичи Мотольского сельсовета Ивановского района состоялся очередной сельский сход граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Перед присутствующими выступил председатель Мотольского сельского исполнительного комитета Сергей Пилипович. Было отмечено, что на территории сельсовета ведется большая работа в области безопасности жизнедеятельности, совместно проводятся рейды, а также профилактические беседы с гражданами по вопросам пожарной безопасности.

Далее с информацией о вопросах пожарной безопасности выступил заместитель начальника ЦБЖиВО Брестского УМЧС Алексей Чирун. Он ознакомил присутствующих со статистикой пожаров за текущий период, рассказал, что на сегодняшний день основной причиной возгораний остается неосторожное обращение с огнем. Напомнил основные меры безопасности при эксплуатации бытовых отопительных, газовых и электрических приборов, меры предосторожности при использовании открытого огня.

Отдельное внимание было уделено одному из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – обеспечению безопасности детей. Ведь один неверный шаг ребенка, невнимательность и беспечность родителей могут обернуться трагедией. Работник МЧС призвал взрослых ни в коем случае не оставлять малолетних детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать правила безопасного поведения дома, на улице. Совместно с инспектором СПиВО Ивановского РОЧС Александром Овсяником довели основные меры безопасности, которые должен соблюдать каждый, чтобы исключить вероятность возникновения пожара. Отдельно были затронуты вопросы недопустимости палов сухой растительности на корню и установки в домовладениях автономных пожарных извещателей.

В завершение мероприятия с сельчанами пообщались представители Ивановского РОВД, райгаза, а сотрудники МЧС вручили сельчанам буклеты с напоминанием соблюдения мер предосторожности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть