image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный аккорд акции «Безопасность в каждый дом» на Кобринщине

2553

В рамках заключительного этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» и Единого Дня безопасности работники Кобринского районного отдела по ЧС совместно с активистами БМООСП, БРСМ провели профилактическую работу и концертную программу в Стриговском центре культуры и досуга.

Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе работники службы спасения в актовом зале рассказали гостям о целях данного мероприятия, разъяснили основные правила безопасности, рассказали, как вести себя, чтобы избежать опасных ситуаций, а также провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Далее спасатели организовали для гостей работу интерактивных площадок: «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», Эвакуационные знаки», «Опасная печь», «Первичные средства пожаротушения». Затем все присутствующие дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, показывали свои умения при оказании первой медицинской помощи, отрабатывали вызов спасателей, а также устанавливали автономный пожарный извещатель.

На втором этапе присутствующих ждала тематическая концертная программа, подготовленная участниками любительского творчества Стриговского центра культуры и досуга.

По завершении мероприятия в адрес работников МЧС, культуры и активистов молодёжного движения звучали слова благодарности за интересно подготовленную полезную программу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть