image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Принять экстренные меры

831

В Ивановском райисполкоме состоялось заседание районной комиссии по деятельности смотровых комиссии при сельисполкомах. В мероприятии комиссии принял участие первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев.

Александр Иванович отметил, что, исходя, из складывающейся обстановки с гибелью людей с первых дней 2020 года, в Ивановском районе профилактическая работа смотровых комиссии организована недостаточно. Сельисполкомами не сформированы списки для пожарно-профилактической работы категорий граждан с высоким риском возникновения пожаров, а именно - безработных, попавших в трудную жизненную ситуацию, лиц проживающих без регистрации и вернувшихся из ЛТП, мест заключения, не имеющих право собственности на жилье, имеющих инвалидность, старческую деменцию, заболевания, затрудняющие нормальную жизнь.

Было решено незамедлительно активизировать работу в этом направлении, с учетом складывающейся обстановки организовать еженедельную пожарно-профилактическую работу смотровых комиссий, организовать персональный учет и оценку профилактической деятельности каждого члена смотровой комиссии, а также принимаемых мер по выявленным фактам нарушений правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть