image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие в Центре безопасности

2181

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели детей на них в Центре безопасности Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошли занятия с учащимися начальных классов ГУО «Логишинская средняя школа» Пинского района.

Началось занятие с демонстрации обучающего мультфильма, при просмотре которого ребята получали теоретические знания в области безопасности жизнедеятельности. А вот после просмотра мультфильма, учащиеся практически смогли закрепить полученные знания. С помощью дополненной реальности ребята смогли увидеть, как обычные вещи и предметы, находящиеся дома, могут представлять опасность. Вместе с сотрудником МЧС оговорили, как этих опасностей избежать и что делать в случае их возникновения.

Учились и тренировались вызывать спасателей по номерам телефонов 101 или 112, сообщать о случившейся чрезвычайной ситуации. Попробовали выбраться из задымленного помещения.

Занятие детям очень понравилось, ведь они получили и знания по безопасности жизнедеятельности, и море положительных эмоций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть