image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приоритетные вопросы

1395

Первый заместитель начальника Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Ващук встретился с трудовым коллективом ОАО «Радонежское», чтобы в очередной раз акцентировать внимание на безопасности.

В своем выступлении работник МЧС проинформировал аудиторию об оперативной обстановке с пожарами на территории области и района, привел факты гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем. Присутствующим подробно рассказали об основных причинах пожаров. Затем работник службы спасения напомнил о правилах пожарной безопасности в быту, на рабочем месте, акцентировал внимание присутствующих на знании алгоритма действий в случае возникновения пожара и правилах пользования первичными средствами тушения пожара.

Особое внимание спасатель уделил вопросу недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. В подтверждение своим словам Олег Александрович привел печальные факты, когда беспечность родителей приводила к гибели детей.      

После проведенной беседы Олег Ващук продемонстрировал автономный пожарный извещатель, отметив, что этот прибор спасает от пожаров не только имущество, но и жизни.

По окончании мероприятия каждый присутствующий получил наглядно-изобразительную продукцию, которая будет постоянно напоминать о правилах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть