image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с трудовым коллективом

786

Начальник Березовского РОЧС Вадим Колодич провел выступление в трудовом коллективе Березовского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Вадим Николаевич проинформировал собравшихся работников о различных пожарах и чрезвычайных ситуациях, произошедших в районе и их последствиях. Объяснил, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

В преддверии весны начальник РОЧС напомнил, что выжигать прошлогоднюю растительность на корню строго запрещено, а при сжигании мусора на своем участке, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Делать это нужно только в безветренную погоду. Костры можно разводить не ближе 10 метров от построек, 20 – от леса и 30 – от сена и соломы. Мангал или гриль устанавливать, как минимум на расстоянии 4 метров от дома. Запрещается оставлять горящий костер без присмотра, доверять присмотр за ним детям. По окончании сжигания необходимо залить костер водой либо засыпать землей.

Также работник МЧС обратил внимание на соблюдение правил пожарной безопасности на рабочих местах. Напомнил, как необходимо действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, ответил на поступившие вопросы.

В завершение мероприятия работники предприятия посмотрели обучающие видеофильмы и на память о встрече получили памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть