image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров в гаражных кооперативах

1848

В Каменецком районе инспекцией надзора и профилактики райотдела МЧС организована работа по изучению состояния пожарной безопасности гаражных кооперативов «Гараж», «Листок», Пассат-2», «Крепкие ворота», «Мотор» и «Жиклёр».

В рамках профилактических мероприятий с членами гаражных кооперативов проведены профилактические беседы по недопущению пожаров и гибели на них людей. Гражданам приведены факты происшествий в гаражах, даны рекомендации по недопущению подобных случаев.

В рамках профилактических мероприятий установлено, что территория гаражных кооперативов («Жиклер» - г. Каменец, ул. Брестская; «Пассат-2» - г. Высокое, ул. Строителей) не убирается от горючего мусора и сухой растительности. Также в ряде гаражей имеются печи кустарного изготовления на различных видах топлива. Благодаря положительным среднесуточным температурам собственники гаражей данные приборы не эксплуатируют. Кроме того, на территории гаражного кооператива «Жиклер» имеются признаки разведения костров в недостроенных гаражах. Как отметил первый заместитель начальника Каменецкого райотдела МЧС, «выявленные факты ставят под угрозу жизнь и здоровье людей, а также увеличивают вероятность возникновения пожара».

В рамках профилактической работы, с членами гаражных кооперативов, также проведена практическая отработка тушения условного пожара огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть