image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематическое мероприятие возле барановичского ДТ «Радуга»

2520

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с учащимися профильного класса по направлению «Основы безопасности жизнедеятельности» ГУО «Средняя школа №9 имени Героя Советского Союза Г. Н. Холостякова г. Барановичи», представителями городской организации ОО «БРСМ» провели в рамках финального этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» тематическое мероприятие возле ДТ «Радуга».

Спасатели и учащиеся рассказали гражданам, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. При этом было подчеркнуто, что в большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. В целях профилактики гражданам напомнили основные правила пожарной безопасности, довели, что телефон службы спасения 101 или 112.

Также в рамках проведения этапа была налажена работа интерактивных площадок, прохожим была вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция. Ребята из агитбригады лицея строителей устроили для граждан танцевальный флешмоб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть