image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности на рабочих местах

593

В целях снижения количества пожаров и гибели людей на них на территории Лунинецкого района работники Лунинецкого РОЧС проводят встречи в трудовых коллективах. Так, инспектор надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС Владислав Казак встретился с работниками ОАО «Лунинецлес».

В ходе общения с собравшимися спасатель проинформировал об оперативной обстановке с пожарами и ЧС на территории района, подчеркнув, что основная причина пожаров - это неосторожное обращение с огнем самих граждан. Большую часть времени мы проводим, как правило, дома, поэтому большое значение в рамках разговора была уделено и соблюдению требований безопасности в домовладениях. Остановившись и на вопросе безопасности жилища, Владислав Александрович, в частности, отметил, что также требует осторожности использование отопительного оборудования и электрических приборов, ведь эти приборы также нередко становятся источниками возгораний.

Инспектор также обучил работников предприятия пользоваться порошковым огнетушителем, пояснил, при тушении каких классов пожаров нужно его применять.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть