image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ради безопасности сельчан

694

В деревне Сухое Ивановского района Рудского сельсовета прошло мероприятие по вопросам безопасности жизнедеятельности. В связи неблагоприятными с погодными условиями состоялось оно в здании местной турбазы, где с населением пообщались представители местной власти и сотрудник МЧС.

Обсуждая вопросы пожарной безопасности, инспектор ИНиП Ивановского РОЧС Дмитрий Матейчик акцентировал внимание сельчан на необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в быту. Всем присутствующим работник МЧС рассказал об основных причинах возгораний, привел факты пожаров, произошедших на территории Ивановского района в текущем году, рекомендовал оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и поддерживать их в исправном состоянии, своевременно меняя элементы питания.

Без внимания не остался и злободневный вопрос печальных последствий курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, ведь всего за полтора месяца в Ивановском районе эта пагубная привычка погубила в огне пожаров шесть жизней. Сообща обсудили действия в случае пожара и вспомнили номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

В завершение выступления работник РОЧС выслушал вопросы сельчан и дал на них развернутые ответы, каждому вручил памятку противопожарной тематики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть