image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая работа в жилье

764

В целях предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них работниками Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организована пожарно-профилактическая работа в домовладениях граждан с участием субъектов профилактики. Так, представитель РОВД, отдела по образованию, здравоохранения, работники Брестского РОЧС и председатель Мухавецкого сельсовета посетили домовладения одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, семей, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни.

Смотровая комиссия обращала внимание на соблюдение гражданами правил пожарной безопасности в быту, на устройство и эксплуатацию печного отопления и электропроводки, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. Спасатели напомнили гражданам о том, какой должна быть безопасная печь и электропроводка, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать беды. Также работники МЧС напомнили гражданам о действиях в случае возникновения пожара: позвонить по номеру 101 или 112, сообщить свой адрес и рассказать, что случилось, по возможности потушить возгорание, если ликвидировать своими силами возгорание не удалось, необходимо покинуть квартиру или домовладение, сообщить соседям.

С начала 2020 года в Брестском районе обследовано 70 многодетных семей и семей, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении, 164 домовладения одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов и 18 домовладений граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, в которых обучено мерам пожарной безопасности 1084 гражданина. МЧС напоминает: будьте бдительны и осторожны, позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть