image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности в общежитии КУМПП «Жабинковское ЖКХ» и общежитии ОАО «Жабинковский сахарный завод»

668

Инспекцией надзора и профилактики Жабинковского РОЧС проведен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности в общежитии КУМПП «Жабинковское ЖКХ» и общежитии ОАО «Жабинковский сахарный завод».

В ходе мониторинга было выявлено, что в общежитии ОАО «Жабинковский сахарный завод» не в полной мере обеспечивается возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, расположенных на путях эвакуации, под маршами эвакуационных лестничных клеток размещены горючие материалы. Не в полной мере обеспечена работоспособность и исправность системы оповещения и управления эвакуацией людей, требуется корректировка схемы нумерации шлейфов автоматической пожарной сигнализации в помещении дежурного персонала и планов эвакуации людей.

В общежитии КУМПП «Жабинковское ЖКХ» также выявлен ряд нарушений, таких как подвальные помещения эксплуатируются не в соответствии с проектной документацией, не обеспечивается поддержание систем пожарной автоматики в здании, помещениях в работоспособном и исправном состоянии. Не обеспечена работоспособность устройства, автоматически закрывающего противопожарную дверь в помещении электрощитовой подвала.

Руководству обследованных объектов вручены рекомендации ГПН с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть