image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о безопасности

1551

В целях предупреждения пожаров и гибели от них людей в Дрогичинском районе проходят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности. Очередная беседа состоялась в трудовом коллективе ОАО «Брашевичи», и в ней принял участие исполняющий обязанности начальника Дрогичинского РОЧС Вячеслав Кулак.

В начале встречи Вячеслав Александрович информировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами и ЧС в районе, провел анализ состояния пожарной безопасности на производстве. Рассказал о том, какие действия предпринимать в случае возникновения пожара и его тушения в начальной стадии. Затронул вопросы пожарной безопасности при проведении будущей посевной компании.

В связи с приближением весеннего периода особое внимание сотрудник РОЧС обратил на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора, разведении костров, а также о недопущении выжигания сухой растительности. Заострил внимание на проблеме травматизма и гибели детей на пожарах, на ответственности взрослых, которые оставляют малышей одних дома.

В ходе выступления Вячеслав Кулак озвучил правила безопасности на водоемах, напомнил телефоны службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть