image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы не допустить беды

4108

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них первый заместитель начальника Столинского РОЧС Александр Дульский принял участие в проведении совета профилактики для родителей, у которых дети признаны находящимися в социально опасном положении. Мероприятие прошло в стенах ГУО «Социально-педагогический центр Столинского района».

Александр Александрович рассказал о целях и задачах проводимой на территории района акции «Безопасность в каждый дом!», вместе вспомнили основные требования правил пожарной безопасности к печному отоплению, газовому и электрооборудованию. После чего спасатель напомнил, как правильно действовать в случае обнаружения пожара, номера телефонов службы спасения 101 и 112. Также поговорили о приборе, который поможет вовремя обнаружить возгорание в доме – автономный пожарный извещатель. Работник МЧС рассказал, где нужно установить АПИ в доме и как часто менять элемент питания в нём.

Основной темой разговора стала детская безопасность. Спасатель привёл трагические факты пожаров с гибелью детей. А для большей наглядности присутствующим был продемонстрирован фильм «Цена мгновения».

В завершение встречи Александр Александрович ответил на интересующие вопросы и подарил всем противопожарные памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть