image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар по основам безопасности жизнедеятельности

8635
В Пинском горрайотделе по ЧС состоялся семинар-практикум педагогов, преподающих основы безопасности жизнедеятельности, по теме «Формирование культуры безопасности обучающихся».

В мероприятии приняли участие методист учебно-методического кабинета отдела по образованию Пинского райисполкома Жанна Свиридович и старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС Олег Червяковский.

Работа семинара началась с демонстрации креативных форм и методов работы с детьми по изучению основ безопасности жизнедеятельности. Помимо выступлений по теме семинара, были затронуты актуальные вопросы, касающиеся проведения районной олимпиады по ОБЖ. Во время работы семинара-практикума коснулись изменений в Положении о проведении 16-го районного конкурса-фестиваля  на лучший клуб «Юный спасатель-пожарный» среди учреждений общего среднего образования Пинского района, а также прокомментированы особенности Положения о проведении конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

В ходе работы семинара-практикума Олег Алексеевич вручил присутствующим методическую литературу «Уроки безопасности. Учимся, играя с Филькой и его друзьями».  В пополнившей «копилку» педагогов книге собраны интересные и поучительные истории, главными героями которых являются зайчонок Филька и лисичка Лилька. Любопытные зверята попадают в непредвиденные ситуации, потому что не знают, где их может настичь беда. Используя эти сказки и рассказы на учебных занятиях, учащиеся узнают, как важно быть внимательным и осторожным, учатся правильно действовать и находить безопасный выход даже из самых сложных ситуаций.

Завершая семинар, работник МЧС проинформировал педагогов о проходящей республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них «Безопасность - в каждый дом!». Акцент был сделан на вопросах обучения детей основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть