image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алгоритмы безопасности

2387

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор СПиВО Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с трудовым коллективом Ивановского районного участка газоснабжения ПУ "Березагаз".

В ходе обсуждения рассмотрены основные вопросы соблюдения требований правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено вопросу безопасности в быту, ведь основная часть пожаров происходит именно в жилом секторе. Были приведены конкретные факты пожаров, произошедших в Ивановском районе и городе Иваново в 2020 году, озвучены основные причины произошедших трагедий.

Во время профилактической интерактивной беседы под названием «Секрет безопасности» присутствующим было разъяснено, как безопасно использовать электрические, газовые и отопительные приборы, о чем необходимо беседовать с несовершеннолетними детьми, чтобы в дом не пришла беда. Вместе с этим всем рекомендовано обзавестись автономными пожарными извещателями и оборудовать ими жилые комнаты. Совместно обсудили алгоритм действий при пожаре, порядок использования первичных средств пожаротушения и напомнены номера телефонов службы спасения «101» и «112».

В завершение мероприятия был показан видеофильм «Безопасность – в каждый дом!», и все присутствующие смогли получить исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть