image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о безопасности с трудовым коллективом

576

Заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Дмитрий Мялик провел профилактическую беседу в трудовом коллективе ГУО «Ясли-сад № 51 г. Бреста».

Вначале работник МЧС рассказал о главной цели встречи - предупреждении пожаров, возникающих из-за несоблюдения правил безопасности по различным причинам: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем, довел меры по их недопущению. Дмитрий Григорьевич довел оперативную обстановку с пожарами на территории области и г. Бреста, рассказал аудитории о мобильном приложении по основам безопасности жизнедеятельности – «МЧС Беларуси: помощь рядом», объяснил, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться.

В завершение беседы, останавливаясь на вопросах установки автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан, сотрудник службы спасения наглядно продемонстрировал как работает извещатель, а также привел положительные примеры того, как с помощью этого прибора удалось спасти не один десяток человеческих жизней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть