image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К безопасности через игру

2356

Непрерывная работа с населением по формированию культуры безопасности в обществе – один из важных приоритетов для спасателей Каменетчины. Так, работники райотдела МЧС провели увлекательное профилактическое мероприятие в Ряснянской средней школе. Встреча прошла в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!».

Молодые люди, учащиеся 9-11 классов, приняли участие в брейн-ринге по безопасности. Командный дух, познания в области безопасности жизнедеятельности, логическое мышление – все эти неотъемлемые составляющие интеллектуальной игры ребята проявили в ходе поединка.

В игре «спасатели» соревновались с «пожарными» в различных конкурсных программах: «Где логика?», «Вопрос-ответ», «Выбери правильный ответ». Для ребят были смоделированы различные ситуации, а они, в свою очередь, выстраивали верный алгоритм действий в той или иной ситуации. В упорной борьбе, опередив друзей-соперников всего лишь на один балл, победила команда «спасателей». Победители брейн-ринга были награждены тематическими кружками «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». «Пожарные» также не остались без внимания – им были вручены памятные подставки под кружки с логотипом акции. Всем участникам конкурса были розданы тематические книжки с полезными советами по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть