image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лицеисты в гостях у спасателей

2498

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» учащиеся Ивацевичского государственного лицея сельскохозяйственного производства, а также ГУО «Лицей Ивацевичского района» побывали в гостях у спасателей.

Началась встреча с экскурсии по территории районного отдел по чрезвычайным ситуациям, где учащиеся познакомились с оборудованием и автомобилями спасателей, примеряли боевую одежду. Затем ребятам предложили стать спасателями и «спасти» жизнь манекену с использованием правила «СОС» (Слушай. Ощущай. Смотри). Представитель МЧС пояснила учащимся, что при проведении «сердечно-легочной реанимации» необходимо нажимать на грудную клетку ровно 30 раз и произвести два вдоха. Причем, независимо от возраста (грудничок или пенсионер) соотношение количества нажатий на грудину и количества вдохов всегда будет тридцать к двум.

Затем присутствующим спасатели предложили сыграть в интеллектуальную игру «Где логика?», где учащимся необходимо было найти общее сходство между тремя картинками.

В завершение встречи работник МЧС рассказала ребятам о проходящем конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее», а как именно это проходит ребята узнали из продемонстрированного видеофильма.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть