image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Секрет безопасности» разгадан

2361

В рамках проведения третьего этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» первый заместитель начальника Березовского РОЧС Сергей Бубникович встретился с трудовым коллективом ОАО «Березастройматериалы».

Участникам мероприятия Сергей Павлович предложил разгадать «Секрет безопасности». На экране появлялись силуэты различных предметов, которые работники предприятия несомненно ни один раз видели в своей жизни, называли этот предмет и обсуждали вместе с работником МЧС, как он связан с безопасностью.

В ходе мероприятия, присутствующие узнали, что самой распространенной причиной пожаров в нашей стране является курение и лучше не курить в домовладениях, особенно в постели. Поняли, что у электрических приборов есть условные сроки эксплуатации и небезопасно оставлять их в режиме «ожидания», а заряжать телефоны в ночное время без присмотра достаточно пожароопасно. Уяснили, что пожары по причине детской шалости с огнем происходят в первую очередь из-за оставления малолетних детей без присмотра.

Сергей Павлович рассказал о наиболее эффективном средстве раннего обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе, разъяснил принцип его работы и правила эксплуатации. Также рассказал, чем и как правильно тушить различные пожары и подчеркнул, что универсальным и надежным средством при тушении любого пожара является огнетушитель.

Отдельно остановился на мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», объяснил, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться. 

В завершение мероприятия первый заместитель начальника РОЧС ответил на поступившие вопросы и на память о встрече вручил присутствующим памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть