image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с коллективом народного хора ветеранов

956

В городском доме культуры г. Жабинки прошла встреча работников Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с коллективом народного хора ветеранов «Тонус».

Во время встречи пенсионеры обсудили вопросы в области пожарной безопасности домовладения. Заместитель начальника РОЧС Александр Батуля ответил присутствующим на вопросы, где правильно устанавливать АПИ, как поменять в данном устройстве элемент питания, что делать, если извещатель срабатывает без задымления в квартире. Также в беседе затронули такие темы, как правильно эксплуатировать печное отопление и газовое оборудование, чтобы избежать беды, что делать, если разбился ртутный градусник. Далее пожилых граждан, идущих в ногу со временем, ознакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», что очень заинтересовано присутствующих, и предложили просмотреть обучающие фильмы «Автономный пожарный извещатель», «Безопасность на кухне», «Подручные средства для тушения».

В завершение встречи всем вручили тематические брошюры по правильной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напомнили экстренные номера телефонов. А в благодарность за полезную информацию народный хор ветеранов спел работникам МЧС песню «Играй, гармонь!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть