image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На сходе в Галенчицах

722

С целью предупреждения пожаров в жилом фонде начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик встретился с жителями деревни Галенчицы Яглевичского сельисполкома.

Сергей Николаевич довел присутствующим статистические данные по пожарам и гибели людей на них на территории района и области. Начальник РОЧС рассказал о том, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия.

Вместе с присутствующими Сергей Николаевич обсудил меры безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой «электрического пожара»: не использовать самодельные устройства, не подключать более двух электроприборов к одному источнику питания. Представитель МЧС напомнил, что электроприборы имеют свой срок эксплуатации, по истечении которого из домашних помощников они становятся потенциальными источниками опасности.

Сергей Николаевич пояснил, что обнаружение возгорания на ранней стадии позволяет снизить последствия пожара, а в некоторых случаях и вовсе свести их к минимуму. Именно для этого предназначен автономный пожарный извещатель. Срабатывая на дым, извещатель начинает подавать звуковой сигнал и тем самым может разбудить человека. Вместе с присутствующими поговорили о том, что цена извещателя не сравнима с ценой человеческой жизни.

Начальник РОЧС добавил, что соблюдение простых правил позволит уберечь себя и своих близких от пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть