image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Долгожданная экскурсия

944

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по ЧС Александр Овсяник провел экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части №1 Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям для детей из ГУО «Ивановский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения» дер. Сухое Ивановского района.

Ребята получили долгожданную возможность ознакомиться с пожарной техникой и оборудованием, имеющимися на вооружении у ивановских спасателей сегодня и даже тем оснащением, которое было у них раньше. Работник МЧС показал и рассказал о мотопомпе, с помощью которой раньше тушили пожары, и рассказал принцип её работы. Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали и разъяснили принцип работы современного аварийно-спасательного и иного снаряжения.

Дети с огромным интересом слушали, смотрели, задавали множество вопросов и, конечно же, всем желающим была дана возможность попробовать свои силы в умении надеть обмундирование спасателя-пожарного, посидеть в пожарном аварийно-спасательном автомобиле и сфотографироваться на память.

В завершение встречи Александр Леонидович провел с ребятами профилактическую беседу о недопущении детской шалости с огнём, еще раз напомнил о действиях в случае возникновения пожара, озвучил номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть