image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с пинчанами в ЖЭС

1400

Реализация плана проведения встреч представителей служб Пинского горисполкома с населением по месту жительства завершилась финальной беседой с жильцами домов, обслуживаемых ЖЭС-4. Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям на встрече представлял заместитель начальника Пинского горрайотдела по ЧС Николай Титов.

Николай Евгеньевич во время выступления ознакомил собравшихся жителей со статистикой пожаров за 2019 год в городе и районе, в Брестской области. Привел печальные факты гибели людей в огне из-за собственной беспечности. Рассказал о самых распространенных причинах возникновения пожаров в регионе: отметил, что 17 случаев было зафиксировано по причине нарушения правил эксплуатации электропроводки, электроприборов и оборудования, 16 пожаров произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок, 15 фактов – неосторожное обращение с огнем при курении. С аудиторией разобрали каждую причину возникновения ЧС, изучили меры по недопущению подобных случаев.

Работник МЧС рекомендовал горожанам, у которых нет автономных пожарных извещателей – приобрести их, а у кого есть – следить за исправностью, вовремя менять элементы питания. Спасатель привёл положительные примеры сработки извещателей.

Завершая выступление, Николай Евгеньевич призвал всех присутствующих быть бдительными при обращении с огнем, и акцентировал их внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Продолжили тему вопросами безопасности на воде - председатель городской организации ОСВОД Юрий Яковлевич Пичугин и государственный инспектор Пинского участка ГИМС Вячеслав Алексеевич Мачихин рассказали жителям ЖЭС-4 о правилах поведения на водоемах, как в летний период года, так и зимой, о правилах управления маломерными судами, и тех трагедиях, которые случаются на воде из-за их нарушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть