image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не повторять чужих ошибок

984

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились в трудовом коллективе ОАО «Путь Новый». Встреча проходила в рамках проведения республиканской акции «Безопасность в каждый дом».

Первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Готовчиц провел с присутствующими профилактическую беседу по недопущению нарушений правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Особое внимание Сергей Александрович уделил в своем выступлении соблюдению правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования, разъяснил как необходимо действовать в случае возникновения пожара. Родителям спасатель напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра, и о том, к чему приводит детская шалость с огнем. Представитель МЧС привел примеры положительных сработок автономных пожарных извещателей и порекомендовал установить подобные приборы в каждую жилую комнату, разъяснив правила установки и их техническое обслуживание.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина провела с участниками встречи игру «Секрет безопасности», а на макете печи обсудили основные нарушения при эксплуатации печей, и конечно получили заслуженные подарки от спасателей. В ходе мероприятия все участники не только освежили в памяти некоторые моменты, но и получили новые знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть