image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поделились «секретами безопасности»

1835

В рамках третьего этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» спасатели Пружанщины встречаются с трудовыми коллективами. Старший инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Липко побеседовала с работниками железнодорожной станции Оранчицы. Насколько важна безопасность в повседневной жизни, они прекрасно знают, ведь и сами неустанно напоминают жителям района быть внимательными около железнодорожных путей.

Работник МЧС рассказала о ситуации с пожарами на территории района, об основных их причинах, а также поделилась «секретами безопасности». Каждый из «секретов» находил себе противовес в виде фактов огненных происшествий: курение в постели привело к гибели в Сухополе, неисправный удлинитель оставил без дома жителя Пружан, а бесконтрольные игры детей закончились приездом пожарных автомобилей в один из дворов Ружан. Но не только печальные последствия можно приводить – в Андрияновке автономный пожарный извещатель спас две жизни.

Просмотрели и динамику развития пожара от незатушенной сигареты, а также как действовать в случае загорания. Ведь иногда можно попытаться справиться самостоятельно, а иногда – незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112.

Завершилось мероприятие практической частью – желающие смогли потушить условное возгорание при помощи углекислотного огнетушителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть