image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие в Центре безопасности

2456

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели детей на них, в Центре безопасности Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошли занятия с учащимися четвертых классов ГУО «Средняя школа №10 г.Пинска».

Началось занятие с просмотра обучающего мультфильма, где главный герой мультфильма Спасайка рассказал ребятам правила безопасности на улице, дороге, в лесу. После просмотра мультфильма четвероклассников ждали интерактивные площадки Центра безопасности. С помощью дополненной реальности ребята смогли увидеть, как обычные вещи и предметы, находящиеся дома, могут представлять опасность. Сотрудник МЧС оговорила с детьми, как этих опасностей избежать или что делать в случае их возникновения.

В Центре безопасности дети учились как правильно вызывать спасателей, оказавшись в той или иной ситуации, как правильно вести себя во время грозы, как выбраться из помещения, в котором произошел пожар.

Занятие было настолько поучительным и увлекательным, что после его окончания ребята еще долго делились своими впечатлениями и полученными знаниями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть