image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь

885

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят ежедневные встречи в трудовых коллективах, чтобы обучить население правилам пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. В частности, заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Мухаревский встретился с трудовым коллективом УП «Ляховичское ПМС».

Озвучив тревожные цифры статистики пожаров, Сергей Казимирович добавил, что люди зачастую гибнут по собственной вине, по своей невнимательности или небрежности. В ходе обсуждения вопросов безопасности в быту, присутствующим напомнили о необходимости своевременного ремонта электроприборов и отопительных печей, о необходимости установки в каждом доме автономных пожарных извещателей. Были приведены примеры спасения людей благодаря сработке АПИ.

Представитель МЧС коснулся проблемы последствий курения в нетрезвом состоянии в виде пожаров и гибели людей от них в Ляховичском районе. Затем Сергей Мухаревский напомнил правила пользования огнетушителем, пояснил какие и в каких случаях нужно применять. 

В завершение встречи спасатель рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также ответил на все интересующие работников организации вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть