image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров в жилье

311

В целях профилактики возникновения пожаров в жилом секторе смотровые комиссии продолжают проводить профилактическую работу на территории Дрогичинского района. Очередной рейд по разъяснению гражданам требований пожарной безопасности состоялся на территории Именинского сельского Совета.

В частном секторе риск возникновения пожаров, по сравнению с многоквартирными жилыми домами, выше. Нарушения правил безопасности при топке бани или печи, сжигание сухой растительности, неисправность газового и электрооборудования способны в считанные минуты уничтожить жилище, привести к значительным материальным потерям. Под пристальное внимание членов смотровой комиссии попадают социально уязвимые категории населения – такие, как одиноко проживающие граждане, одинокие, инвалиды, многодетные семьи, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальные образ жизни.

В ходе профилактического рейда особый упор делался на вопросы обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования. Проверялись исправность и техническое состояние отопительного оборудования. Работники МЧС провели с жильцами домов противопожарный инструктаж, напомнили порядок действий при пожаре, и номера вызова службы по чрезвычайным ситуациям – 101 или 112. Рассказали, что основными причинами возгораний в частных домовладениях является неудовлетворительное техническое состояние газового оборудования, отопительных печей и неисправное техническое состояние электропроводки. Напомнили и о назначении автономных пожарных извещателей, порекомендовав хозяевам установить АПИ в жилых помещениях домовладений и поддерживать в исправном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть