image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросам безопасности - максимум внимания

846

Практически ежедневно работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встречаются с трудовыми коллективами предприятий и организаций района, и все для того чтобы еще раз предупредить и обратить внимание граждан района на тему безопасности, напомнить об основных правилах, соблюдая которые можно избежать различных чрезвычайных и опасных ситуаций. Очередной диалог состоялся в Малоритском ЖКХ, где с работниками коммунальной службы пообщался начальник РОЧС Николай Дубач.

Николай Павлович привел статистику пожаров в районе за 2019 год, отметив, что цена беспечности может быть непомерно высока. Обратить внимание на это призвана и проходящая сейчас в стране республиканская акция «Безопасность в каждый дом», цель которой – именно предупреждение пожаров и гибели людей на них. Проанализировав пожары, произошедшие уже в нынешнем году, начальник районного отдела с учетом того, что практически у каждого в деревне есть престарелые родители или родственники, напомнил важные правила, которые необходимо помнить при эксплуатации печного отопления – все пожары в 2020 году произошли вследствие именно этой причины. Были подробно разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций, акцентировано внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, ведь они помогают вовремя обнаружить пожар, сохранить и имущество, но и жизнь.

На конкретных фактах Николай Павлович остановился на еще одной причине пожаров и гибели людей – неосторожном обращении с огнем, которая неизменно главенствует в печальной статистике. С помощью видеофильма присутствующие наглядно смогли увидеть моментальное развитие пожара из-за сигареты, что несомненно каждого заставило задуматься о последствиях необдуманных действий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть