image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с работниками ДРСУ

663

Заместитель начальника Каменецкого райотдела МЧС Николай Куприш посетил КУП «Высоковское ДРСУ №137», где провел профилактическую беседу с трудовым коллективом организации.

Николай Александрович довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами, обратив внимание, что подавляющее большинство огненных происшествий и гибель людей на них происходит по вине нетрезвых курильщиков. Работник МЧС рекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты своих жизней и имущества, объяснил принцип действия АПИ и рассказал о случаях спасения людей благодаря этому прибору. Спасатель также обратил внимание на вопрос соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах. Рассказал, как необходимо действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также напомнил правила пользования огнетушителем.

В завершение встречи работник МЧС порекомендовал всем присутствующим установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет изучить правила безопасности и выручит нужным советом в любой чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть