image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность превыше всего

890

В д. Цна прошел очередной сельский сход граждан, в котором принял участие специалист Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш.

Геннадий Адамович встретился с сельчанами для того, чтобы еще раз напомнить правила пожарной безопасности, ответить на возникшие вопросы, рассказал о техногенных чрезвычайных ситуациях, с которыми могут столкнуться граждане в повседневной жизни, причинах их возникновения, а также алгоритм действий в экстремальных обстоятельствах. Одним из важных проблем которую затронул спасатель, это вопрос гибели людей на пожарах. Так в 2019 году на пожарах в Лунинецком районе погибло 5 человек.

Отдельно остановились и на проблеме детской шалости с огнём, ведь самое страшное - видеть, как страдают дети. При этом большинство пожаров с участием детей – итог беспечности взрослых, оставления детей без присмотра. Знают об этом все, однако проблема по-прежнему существует. Пренебрегая элементарными правилами безопасности, люди продолжают надеяться на то, что с ними и их детьми ничего страшного не произойдёт. И только когда излишняя самоуверенность, халатность или банальная невнимательность требуют немедленного прибытия спасателей, становится понятно, насколько реальной была угроза.

Подводя итоги встречи, специалист РОЧС напомнил присутствующим, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности, в жилых домах принадлежащих гражданам на праве частной собственности возложена на их собственников. Геннадий Адамович подчеркнул: нужно быть внимательными к своих близким, помнить, что от каждого зависит, насколько благополучными и безопасными будут сегодняшний и завтрашний дни в наших домах.   

В завершение сельского схода всем присутствующим были вручены буклеты «Безопасность - в каждый дом!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть