image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность важна для каждого

608

Встреча информационно-пропагандистской группы Ивановского райисполкома под руководством заместителя председателя Ивановского РИК Александра Малича прошла с работниками филиала «Бродницкий спиртзавод» ОАО «Брестский ЛВЗ «Белалко» аг. Бродница Ивановского района. С информацией о профилактике пожаров и гибели людей от них выступил заместитель начальника Ивановского РОЧС Сергей Шепелевич.

Сергей Иванович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в Ивановском районе и на территории области, рассказал об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, подчеркнув при этом, что более 90% погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Без внимания не осталась и тема детской шалости с огнем и недопущения оставления малолетних детей без присмотра, а также вопросы правил безопасности при пользовании печного отопления, электроприборами и газовым оборудованием. Было акцентировано внимание на необходимости повышения бдительности в вопросах безопасности в зимний период. Спасатель рекомендовал установить в домовладении автономный пожарный извещатель.

В завершение Сергей Шепелевич рассказал о проводимой в районе республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!», напомнил действия в случае пожара и номера телефонов службы спасения - 101 и 112, призвав всех строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть