image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с работниками деревообрабатывающего предприятия

821

Начальник Ганцевичского РОЧС Андрей Лобко провёл пожарно-профилактическую беседу с трудовым коллективом деревообрабатывающего предприятия «Полесский Стандарт».

Андрей Васильевич довёл статистические данные по пожарам в Ганцевичском районе и Брестской области за 2019 год, отметив, что из года в год основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём, пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности: розжиг приборов отопления легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, использование открытого огня для освещения надводных построек и домовладений, курение в постели, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Начальник Ганцевичского РОЧС озвучил основные меры по недопущению пожаров в быту и на производстве, рассказал о возможностях многофункционального приложения МЧС Республики Беларусь «Помощь рядом».

В завершение работникам предприятия был продемонстрирован видеофильм о правилах безопасности при обращении с электроприборами, которые используются для отопления в зимнее время, всем была вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция с рекомендациями от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть