image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

III Открытый рождественский турнир по правилам CTIF

1231

На базе ГУО «Средняя школа № 16 г. Бреста» прошёл третий Открытый рождественский турнир по правилам CTIF среди учащихся 5-6 классов учреждений образования. В турнире приняли участие самые активные ребята из 3 учебных заведений областного центра, а также их сверстники из Республики Польша, которые в очередной раз изъявили желание попробовать свои силы.

7 команд-участниц на торжественной церемонии открытия соревнований поприветствовали представители местных органов власти, гости из Польши, первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев, а также начальник Брестского городского отдела по ЧС Виталий Кулинич, После напутственных слов и пожеланий успехов на состязаниях, ребята прошли традиционную жеребьёвку, определяющую стартовый номер команды.

Уже первые выступления команд показали – тренировки перед соревнованиями были серьёзные, а подход к делу – ответственный. Немудрено, ведь в соревнованиях по программе CTIF довольно много ограничений и условий. Участники демонстрировали высокий уровень физической подготовки на каждом их этапов испытания. В этой непростой эстафете соревновались девчонки и мальчишки в командном и личном первенстве. Им предстояло пробежать полосу, выполняя указанные задачи: оперативно перенести огнетушитель на расстояние 3 метра и установить его на площадке, проследовать к трём соединённым между собой рукавам и поочерёдно их разъединить. Среди других, не менее сложных заданий - перенос рукава и укладывание его на площадку, преодоление препятствия под планкой, бег со стволом и многое другое. Программа соревнований была насыщенной, а оттого и более интересной для участников.

В то время, пока строгие, но справедливые судьи подводили итоги состязаний, ребята активно и полезно проводили время: вместе с сотрудниками МЧС они играли в тематические игры, отвечали на вопросы викторины, повторяли основные правила пожарной безопасности. Ни один ребёнок не остался без подарка от спасателей в этот день, а самые инициативные получили специальные призы.

Победители соревнований определились по наименьшему количеству времени всех членов команды. Максимально быстро дистанцию прошла команда ГУО «Средняя школа № 16 г. Бреста» (6 класс), которая заняла 1 место. 2 место – команда из Республики Польша, 3 место – команда ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» (6 класс). Итоги были подведены и в личных зачётах. Лучший в личном зачете среди девушек стала Веслюк Александра (Республика Польша), среди юношей – Данилюк Петр (Республика Польша). Ни одна из команд не осталась без внимания, всем были вручены сертификаты участника турнира.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть