image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В целях профилактики

580

Исполняющий обязанности начальника Барановичского ГРОЧС Стрельчик Александр Анатольевич провел профилактическую беседу с гражданским персоналом войсковой части 7404.

Была обрисована оперативная обстановка, сложившаяся на территории региона, проанализированы основные причины пожаров и гибели людей от них. После этого Александр Анатольевич в целях профилактики рассказал, какие правила безопасности следует выполнять на работе. Аудитории обрисовали правила безопасной эвакуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Было доведено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Собравшимся были даны рекомендации по предупреждению пожаров в жилищном фонде. Поговорили о том, как пользоваться электроприборами (было подчеркнуто, что нельзя включать одновременно в сеть несколько электроприборов, перегружать электросеть, использовать электроприборы стоит только согласно инструкции и по назначению), печами. Речь шла также о предупреждении пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Не обошли стороной вопрос детской безопасности. Взрослой аудитории напомнили, где детей может подстерегать опасность и как предупредить беду.

В рамках встречи поговорили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Завершилась беседа просмотром обучающего видеоматериала, раздачей наглядной продукции МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть