image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание ОПОП в д.Берёзовичи

2166

Первый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» на Пинщине завершился заседанием общественного пункта охраны правопорядка в СДК Берёзовичи. Заседание ОПОП организовано по инициативе Пинского горрайотдела по ЧС при взаимодействии с местными органами власти и Пинским РОВД.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский председатель Берёзовичского сельского Совета Александр Казак провели с жителями населенных пунктов профилактическую встречу по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Пристальное внимание уделялось лицам склонным к злоупотреблению спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни. Гражданам рассказали об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей на них. Приводя случаи огненных трагедий с гибелью людей, Олег Алексеевич акцентировал внимание населения на том, что большинство пожаров происходило в результате человеческой беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. Работник МЧС призвал всех граждан выполнять простые, но жизненно важные советы от спасателей.

С вышеуказанной категорией граждан провели обучающий игровой урок безопасности, на котором были рассмотрены вопросы правильного вызова спасателей и действия при ЧС, правильной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, оборудования домовладений надежным помощником – автономным пожарным извещателем. Не обошли стороной и вопросы культуры безопасности жизнедеятельности.

В завершение беседы всем присутствующим вручили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть