image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа в стенах исправительного учреждения

1089
В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Кобринского районного отдела по ЧС посетили исправительное учреждение открытого типа №6 УДИН и провели профилактическую беседу с лицами, находящимися на профилактическом учете в милиции. Беседа состоялась в формате «Трезвый взгляд на безопасность».

В начале выступления работник МЧС проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории района и области, проанализировал основные причины возникновения пожаров, озвучил меры по их недопущению. Работник службы спасения отметил, что в большинстве случаев гибель людей на пожарах фиксируется именно в тех домах, где люди пренебрегают элементарными правилами безопасности, употребляют алкоголь и курят в постели. В 2019 году на Кобринщине произошло 12 пожаров по причине курения в постели, 2 человека погибли в огне. Также работник МЧС рассказал аудитории о полезном приборе – автономном пожарном извещателе, о его принципе действия и особенностях эксплуатации.

Затем с целью закрепления знаний в области безопасности жизнедеятельности были проведены профилактические конкурсы и викторины, продемонстрирован фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

Далее работник МЧС пригласил собравшихся во двор, где каждый желающий смог попробовать потушить тлеющую ветошь при помощи огнетушителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть