image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - главная задача

624

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций района. Так, заместитель начальника РОЧС Валентин Матейко выступил перед работниками отдела принудительного исполнения Кобринского района.

В начале выступления Валентин Михайлович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории района и области. Рассказал об основных причинах возникновения пожаров и привел конкретные случаи. При этом было подчеркнуто, что основная часть загораний происходит по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем.

Далее работник МЧС напомнил присутствующим основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте и меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в зимний период. Не остался без внимания вопрос актуальности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», с помощью которого можно изучить правила безопасности, а также научиться действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Также были затронуты вопросы, касающиеся детского травматизма, предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Для повышения уровня безопасности в домовладениях Валентин Михайлович рекомендовал всем присутствующим установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели.

В завершение профилактической беседы работник МЧС ответил на все интересующие аудиторию вопросы и вручил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть