image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение военнослужащих

376

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Ильчук принял участие в обучении личного состава 2-го стрелкового батальона войсковой части 7404 правилам пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Представитель РОЧС довел присутствующим оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на них на территории района и области по итогам 2019 года, а также за текущий период 2020 года. Напомнил номер вызова службы спасения – 101 и 112. Виталий Геннадьевич напомнил, что покидать задымленное помещение необходимо ползком, так как продукты горения поднимаются вверх, «нащупывать» путь отхода необходимо обратной стороной ладони, дышать через мокрую ткань. При обнаружении очага пожара на начальной стадии – приступить к тушению с помощью огнетушителя. При развившемся пожаре немедленно сообщить в службу спасения.

В домовладениях Виталий Геннадьевич призвал уделять состоянию электросетей и электрооборудования, в помещениях жилища установить автономные пожарные извещатели. Не оставлять детей без присмотра и прятать цветные жидкости и бытовую химию.

В завершение мероприятия присутствующие ознакомились с пожарно-техническим вооружением пожарного автомобиля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть