image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности

531

Начальник Брестского городского отдела по ЧС Виталий Кулинич выступил перед сотрудниками Дворца культуры профсоюзов.

В первую очередь Виталий Григорьевич рассказал присутствующим о том, что 20 января стартовала республиканская профилактическая акция «Безопасность в каждый дом!». Сотрудник МЧС довел оперативную обстановку с пожарами и гибелью от них людей на территории г. Бреста и области в текущем году, акцентировал внимание на алгоритме действий в случае чрезвычайной ситуации.

Начальник отдела напомнил о необходимости уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, наглядно продемонстрировал собравшимся как и в какой последовательности необходимо применять огнетушитель. Работник службы спасения обозначил важность наличия в жилых помещениях автономного пожарного извещателя, ведь зачастую он помогает людям избежать возникновения пожара.

Виталий Григорьевич не упустил возможность рассказать о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», привел трагические случаи, которых возможно было бы избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности. В завершение беседы начальник отдела акцентировал внимание на номерах вызова службы спасения – 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть