image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы на рабочем месте было безопасно

548

С целью предупреждения пожаров на производстве начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик провел инструктивное занятие с работниками, ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах.

Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории района и области. Представитель МЧС напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем. На объектах Сергей Николаевич призвал присутствующих допускать курение только в специально отведенных местах, не допускать загромождения готовой продукцией противопожарных разрывов между зданиями. Напомнил о необходимости своевременного проведения инструктажей по пожарной безопасности с работниками объекта с занесением отметки в журнале.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

Поговорили и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Совместно обсудили распространённые причины возникновения пожаров, подробно остановившись на такой причине как неосторожное обращение с огнём при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Изучили действия при пожаре, Сергей Николаевич призвал не паниковать в таких случаях и незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101 или 112.

В заключение начальник РОЧС ответил на поступившие вопросы и вручил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть