image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасно должно быть в каждом доме

794

Сегодня на Пружанщине прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасность в каждый дом!». На базе Линовского сельисполкома состоялось заседание общественного пункта охраны правопорядка. Беседовали с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, и с семьями, признанными находящимися в социально-опасном положении.

Старший инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Липко побеседовала с присутствующими, довела обстановку с пожарами и гибелью людей от них по причине неосторожного обращения с огнём при курении. А чтобы не быть голословной – продемонстрировала, насколько быстро можно потерять своё жилище из-за небрежно выброшенного окурка. Поскольку некоторые из семей воспитывают малолетних детей, напомнила и о недопустимости оставления малышей без присмотра. Ведь иногда такие ситуации приводят к печальным последствиям. По вопросам безопасности выступил и участковый инспектор районного отдела внутренних дел. Беседовали с приглашенными и психологи.

Работник МЧС подробно рассказала об эксплуатации, а главное - о пользе автономного пожарного извещателя. Также было продемонстрировано как при помощи подручных средств можно потушить возгорание в квартире.

Завершилось мероприятие практической составляющей: все желающие смогли потушить тлеющую ветошь при помощи огнетушителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть