image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог с учащимися

589

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Тукай Ирина Валерьевна побеседовала с учащимися профильного класса по направлению «Основы безопасности жизнедеятельности» ГУО «Средняя школа № 9 имени Героя Советского Союза Г. Н. Холостякова г. Барановичи».

Ирина Валерьевна в начале своего выступления подчеркнула, что пожары, к сожалению, по-прежнему происходят, в огне гибнут люди.

- Поэтому наша с вами задача – научиться жить безопасно и передавать эти знания своим родным, близким, друзьям, - подчеркнула специалист СПиВО.

В целях профилактики ребятам напомнили, как дома не создать своими действиями пожароопасную ситуацию. Пристальное внимание было уделено правилам пользования электроприборами. Ирина Тукай также заострила свое внимание на мобильных телефонам и на недопустимости оставления их на ночь подключенными к зарядному устройству.

Поговорили о безопасности в школе, о действиях в случае пожара (были рассмотрены различные варианты его развития). Собравшимся напомнили, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

В завершение поговорили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». Учащимся была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть