image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия гимназистов к ивановским спасателям

454

Экскурсия к спасателям - это всегда долгожданное событие для детей всех возрастов, ведь в гостях у огнеборцев они всегда узнают много нового и интересного, а самое главное - повышают свой уровень знаний в области безопасности.

В этот раз пожарную аварийно-спасательную часть №1 Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили учащиеся 5 класса ГУО «Гимназия гор. Иваново», а экскурсоводом для ребят был инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

В подразделении детям были продемонстрированы техника и пожарно-техническое вооружение, рассказано о её предназначении и возможностях. Детвора с интересом и восторгом рассматривала большие пожарные аварийно-спасательные автомобили, с помощью которых спасатели тушат пожары и ликвидируют чрезвычайные ситуации. А еще гимназистам разрешили примерить каски и посидеть в автомобилях, сделать незабываемое селфи на долгую память.

После всего увиденного с гостями была проведена профилактическая беседа по недопущению шалости с огнем и безопасному поведению зимой, им напомнили телефоны службы спасения - 101 и 112, действия в случае пожара. Дети получили много интересной и полезной информации. Спасатели очень надеются, что эти знания помогут им избежать неприятных ситуаций, ведь после таких экскурсий ребята не только расширяют свой кругозор, но формируют более ответственное отношение к соблюдению правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть