image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у школьников

927

В ГУО «Высоковская средняя школа имени Днепровской флотилии» Пинского района учащиеся школы встретились и пообщались с работником МЧС. На встречу со школьниками прибыл старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС Олег Червяковский.

С детьми провели несколько тематических викторин. Олег Алексеевич напомнил учащимся, как действовать в различных ЧС порядок вызова спасателей по телефонам 101 и 112, чем опасна вода и как не заблудиться в лесу. Не забыли повторить и несложные правила пожарной безопасности дома. Приятным сюрпризом для школьников стало закрепление основ безопасности жизнедеятельности просмотром мультфильмов из серий «Волшебная книга».

Поскольку встреча состоялась в преддверии Дня спасателя, для ребят провели презентацию о работе спасателей, а затем пятиклассники рассказали стихотворения и поздравили спасателей с их праздником. Олег Червяковский рассказал учащимся о буднях работников МЧС, о задачах, которые стоят перед органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям. Представитель горрайотдела по ЧС пояснил назначение и возможности техники и аварийно-спасательного оборудования, находящихся на вооружении спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть