image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа в составе смотровых комиссий

754

Работники Барановичского ГРОЧС в составе смотровых комиссий побывали в домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан на территории городской ЖЭС №1 и домовладениях многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих сельчан в деревнях Петревичи и Козлякевичи.

Пристальное внимание спасатели уделили состоянию электропроводки, наличию и исправности автономных пожарных извещателей, осмотрели печи, которые активно используются в сельской местности. В целях профилактики гражданам напомнили, что электроприборы надо использовать по назначению, изучив инструкцию по эксплуатации. Было подчеркнуто, что нельзя располагать рядом с электрическими приборами (телевизор, холодильник и т.п.) легковоспламеняющиеся материалы, нельзя использовать лампы накаливания с открытой спиралью, а с задней стенки холодильника следует регулярно удалять пыль. Что касается печей – хозяевам напомнили, что они должны быть в надлежащем состоянии, нельзя их перекаливать, разрешать детям находиться возле них во время топки.

Работники ГРОЧС довели, что в случае пожара следует звонить 101 или 112. Всем была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть