image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В составе информационно-пропагандистской группы

1403

В Малоритском районе информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райсполкома Эдуарда Кондерешко встретилась с работниками ОАО «Доропеевичи». В рамках работы группы перед собравшимися выступил и начальник Малоритского районного отдела по ЧС Николай Дубач.

Николай Павлович рассказал о пожарах, которые произошли в районе в этом году, акцентировал внимание на человеческой беспечности, которая приводит к подобным огненным происшествиям, а также отметил, что все три пожара, по предварительной информации, связаны с несоблюдением правил при эксплуатации печного отопления. При этом в выступлении были подробно разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту, акцентировано внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, ведь они помогают вовремя обнаружить пожар и сохранить не только имущество, но и собственную жизнь, - и примеров тому тоже множество.

В завершение работник МЧС призвал всех быть бдительными при обращении с огнем, не допускать действий, которые могли бы привести к возникновению пожара, и рассказал о приложении и сайте МЧС, где можно найти все необходимые жизненные знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть