image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание ОПОП в Горбахе

686

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник принял участие в итоговом заседании совета общественного пункта охраны правопорядка (ОПОП) Горбахского сельисполкома Ивановского района.

Инспектор довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них, сложившуюся в Брестской области и на территории Ивановского района. Подробно разобрали загорания, которые произошли на территории Горбахского сельсовета в прошедшем 2019 году, заострив внимание на том, что подобных случаев зарегистрировано втрое больше по сравнению с предыдущим годом. Инспектор также напомнил основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, привел трагические факты пожаров. В ходе беседы были разъяснены действия при возникновении пожара, повторили номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

На заседании были заслушаны материалы в отношении двух семей, в которых родители злоупотребляют алкоголем и ведут антиобщественный образ жизни. Были подняты вопросы создания детям наиболее благоприятных и безопасных условий для проживания, ведь, увы, не редкость случаи, когда подобный образ жизни приводит к пожарам с трагическим финалом – гибели людей.

Со всеми присутствующими был проведен противопожарный инструктаж, даны рекомендации по недопущению нарушений правил безопасности. По окончании встречи инспектор ответил на все интересующие присутствующих вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть